Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Улов» столичных угонщиков составляет 35 автомобилей в сутки

30 октября 2012

В Москве ежедневно угоняют 35 автомобилей.jpgЕжедневно в Москве похищается около 35 машин, из них - 26 иномарки. Об этом сообщил заместитель начальника 7 отдела МУРа Михаил Ситохин на заседании комиссии по безопасности Мосгордумы.

Наибольшим спросом у злоумышленников пользуются автомобили ВАЗ (около 15% от всех угонов). Далее в порядке убывания идут Mazda, Mitsubishi, Honda и ГАЗ.

Более половины угонов совершается в ночное время, около 16% автомобилей похищаются днем, 7% - утром и 5% - вечером.

По словам Ситохина увеличение количества автопреступлений объясняется ухудшением криминогенной обстановки и бурным ростом столичного автопарка. В настоящее время на учете в столице стоит 4,4 млн единиц автотранспорта, в Подмосковье - 2,9 млн машин, а в общей сложности в столичном регионе зарегистрировано 45% всех автомобилей, находящихся на учете в Центральном федеральном округе.

«Поздней осенью и в преддверие зимних праздников активность злоумышленников традиционно увеличивается. Для того чтобы не стать жертвами угонщиков, эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам соблюдать максимальную бдительность и заботу о безопасности своих транспортных средств. На сегодняшний день наиболее надежным способом защитить свой автомобиль является установка профессиональной спутниковой противоугонной системы. Подключенная к пульту централизованного наблюдения и оперативно реагирующая на тревожные сигналы тревоги, она обеспечит эффективную защиту автомобиля», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».