Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угонщики Москвы и Санкт-Петербурга нацелились на большой куш

16 декабря 2011

car_ygonschik.jpgСорвать большой куш пытались в ночь с четверга на пятницу угонщики обеих столиц: пять дорогостоящих автомобилей чуть не покинули своих владельцев. Общий ущерб от действий злоумышленников мог составить более 11 млн рублей. Спасти иномарки удалось только благодаря установленной на них спутниковой противоугонной системе ARKAN.

В Москве угонщики пытались «увести» у хозяев японские иномарки Mazda CX-7 и Subaru Forester. Их коллеги из северной столицы помимо автомобилей Toyota Land Cruiser и Honda Pilot пытались завладеть немецким премиум-внедорожником Volkswagen Touareg. Во всех случаях преступники действовали по схожей схеме. Методом физического воздействия они взламывали замок водительской двери и проникали в салон автомобиля. Тревожные сигналы о попытках угона поступили в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» и были продублированы в правоохранительные органы, а дальнейшие действия злоумышленников по деактивации противоугонного комплекса не увенчались успехом.

Автовладельцам, чьи машины подверглись нападению, была оказана необходимая техническая и юридическая поддержка. Благодаря надежной работе оборудования ARKAN и слаженному взаимодействию диспетчерской службы компании «Аркан» и представителей органов правопорядка удалось предотвратить угоны дорогостоящих автомобилей и избежать значительных материальных потерь.

На сегодняшний день ситуация с угонами в обеих столицах остается критической. Ежедневно угоняется порядка 30 автомобилей в Москве и около 14 в Санкт-Петербурге. Ввиду тревожной угонной ситуации автомобилисты стали уделять больше внимания противоугонной защите своих авто. Как показывает практика, наиболее высокий уровень защиты обеспечивают спутниковые противоугонные системы с подключением к пульту централизованного наблюдения. Компания «Аркан» предлагает автовладельцам варианты защиты для любого бюджета: от эконом-варианта до профессиональных систем безопасности премиум-класса. В случае любых противоправных действий тревожный сигнал поступает в Федеральный мониторинговый центр «Аркан». На место происшествия незамедлительно направляется наряд быстрого реагирования, благодаря чему обеспечивается спасение автомобиля.