Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Участие ARKAN в III Международном форуме «Санкт-Петербург – морская столица России. Безопасность на транспорте»

05 июня 2013

В апреле 2013 года в Санкт-Петербурге при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства транспорта РФ прошел в III Международный форум «Санкт-Петербург – морская столица России. Безопасность на транспорте» в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В форуме приняла участие делегация Санкт-Петербургского филиала компании.

Первый заместитель Генерального директора Бирюков Сергей Владиславович выступил с докладом в рамках тематической сессии «Безопасность на речном и морском транспорте». На примере проекта, реализованного специалистами ARKAN для Агентства внешнего транспорта – Системы определения местоположения судов, Сергей Владиславович рассказал о современных особенностях мониторинга водного пассажирского транспорта на базе ГЛОНАСС.

Форум организуется в третий раз и по праву считается важнейшим событием в области транспортной безопасности. В 2013 году в форуме приняли участие более 300 делегатов из 40 регионов России, а также 10 иностранных государств. Главным результатом работы форума стала резолюция с предложениями и рекомендациями, направленная в органы государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.