Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Система безопасности «Аркан» предупредит о нежелательной эвакуации автомобиля

01 февраля 2011

stop_evakuator.jpgЗима в России традиционно сопровождается обильным выпадением осадков. Большое количество снега значительно затрудняет движение пешеходов и транспорта, поэтому в зимнее время городские коммунальные службы круглосуточно расчищают дороги, остановки и дворы с помощью спецтехники. В ходе проведения снегоуборочных работ автомобили, мешающие расчистке территории, перемещаются эвакуатором на соседние улицы. Зачастую после эвакуации владелец не может самостоятельно найти свою машину, что чревато беспокойством за ее состояние и потерей времени на поиски.

Избежать излишних хлопот и переживаний поможет установка спутниковой противоугонной системы «Аркан», в состав которой входит датчик перемещения. При попытке погрузки автомобиля на эвакуатор тревожный сигнал автоматически поступит в круглосуточный мониторинговый центр «Аркан». Оперативный дежурный проинформирует клиента о случившемся и при необходимости направит наряд быстрого реагирования на место происшествия.

Причин для эвакуации транспортного средства может быть много: неправильная парковка, снегоуборочные работы, чрезвычайная ситуация или даже угон посредством погрузки на эвакуатор. Неприятные сюрпризы в виде нежелательного перемещения не застанут врасплох, если автомобиль оснащен спутниковой системой «Аркан». Ее охранные возможности не только обеспечивают надежную защиту от угона, но и позволяют владельцу контролировать состояние и местонахождение своего автомобиля в любое время и всегда быть в курсе всех событий.