Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Система безопасности ARKAN отвела преступные атаки от автомобилей Mazda

28 января 2013

mazda-ugon.jpgНе секрет, что большинство угонов происходит поздним вечером или ночью, а наиболее востребованными у злоумышленников остаются автомобили марки Mazda. За прошедшие сутки эти статистические данные были подтверждены трижды.

В 22:32 в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» поступил тревожный сигнал с Южного административного округа Москвы. В автомобиле Mazda CX-7 сработали датчики тревоги по периметру и включения зажигания. Оператор «Аркан» без промедления установил связь с владельцем иномарки и сообщил ему о случившемся. К месту происшествия был направлен наряд полиции. При осмотре зафиксированы признаки проникновения - следы на коврике, отодвинутое водительское сидение.

В эти же сутки с разницей в пять минут – в 00:06 и 00:11 - тревожные сообщения поступили из Одинцово от Mazda 6 и из Реутово от Mazda CX-7. В обоих случаях система ARKAN передала сигналы тревоги по периметру. Владельцы автомобилей решили лично осмотреть иномарки. Хозяин Mazda 6 обнаружил следы на коврике, а собственник Mazda CX-7 зафиксировал, что двери не заблокированы, личинка замка водительской двери повреждена.

По данным экспертов компании «Аркан» за первый месяц 2013 года автомобили Mazda 6, Mazda CX-7 и Mazda 3 занимают лидирующие позиции в рейтинге самых угоняемых автомобилей в РФ. И судя по всему, преступный интерес к данной японской марке будет расти пропорционально ее популяризации среди населения.