Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Система ARKAN спасла угнанный в Новосибирске Lexus RX 300

14 февраля 2020


Утром 28 января с закрытого паркинга в центре города Новосибирска у Клиента компании ARKAN был угнан Lexus RX 300. На место происшествия немедленно отправилась поисковая группа ARKAN, все данные по происшествию были переданы в полицию, которая оперативно подключилась к поиску автомобиля по «горячим следам».

Опытные угонщики действовали четко и слаженно, однако полностью обезвредить установленное на автомобиле оборудование ARKAN преступникам не удалось. Для полиции, как и для компании ARKAN, было важно, как вернуть автомобиль собственнику, так и поймать угонщиков. Поэтому, когда благодаря сигналам системы ARKAN и работе поисковой группы было локализовано место, в котором злоумышленники держали автомобиль, сотрудники полиции организовали засаду. Машина находилась в так-называемом «отстойнике», в таких местах преступники обычно держат угнанный автомобиль некоторое время, чтобы подготовить его к дальнейшей перепродаже, подделать документы, а также полностью обезвредить охранное и поисковое оборудование. Все это время автомобиль находился под мощным устройством глушения, которое, тем не менее, не смогло нарушить работу системы ARKAN.

В результате оперативных действий, преступников удалось задержать. После завершения следственных мероприятий, спасенный Lexus RX 300 был возвращен счастливому собственнику.