Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Система ARKAN Control спасла автомобили Toyota и Hyundai в Петербурге

15 октября 2020
 

В ночь с 14 на 15 октября охранные комплексы ARKAN Control спасли два автомобиля в Петербурге с разницей в несколько часов.

Первый случай произошел в 20:56 в северо-восточной части города. На пульт оперативного дежурного поступил сигнал тревоги от автомобиля Toyota Land Cruiser. Сотрудник ARKAN удаленно заблокировал двигатель и моментально оповестил собственницу о происшествии. Владелица приняла решение самостоятельно осмотреть автомобиль и успела заметить убегающих от авто неизвестных людей. Им удалось скрыться с места происшествия. После тщательного осмотра клиентка сообщила, что двери машины оказались разблокированы, других повреждений нет. Информация о происшествии была передана в ДЧ ГУ МВД.

Спустя несколько часов в центральной части города атаке злоумышленников подвергся Hyundai Santa Fe. Схема попытки угона оказалась очень похожей на первый случай: злоумышленники смогли разблокировать двери, но преодолеть рубеж защиты сигнализации ARKAN им не удалось. Тревожный сигнал от автомобиля был моментально передан в оперативно-дежурную службу и доведен до собственника. Автомобиль остался с владельцем. От вызова полиции клиент отказался.

Дорогие автовладельцы, надежные противоугонные системы ARKAN помогут вам защититься от угонщиков и не переживать за свое имущество.