Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Самые безопасные автомобили 2010 года станут еще безопаснее

03 февраля 2011

safe_car.jpgЕвропейская ассоциация Euro NCAP, занимающаяся изучением вопросов пассивной безопасности, опубликовала рейтинг самых безопасных автомобилей 2010 года. Пятерка лидеров, каждая в своем классе, была определена по результатам проведенных краш-тестов, в ходе которых автомобили-победители заслужили высокую общую оценку и желанные пять звезд.

С каждым годом требования к автомобилям, претендующим на почетное звание самого безопасного, все сильнее и сильнее ужесточаются. Если в 2009 году высший балл получили почти 90% участников, то в 2010 – всего 65%. Оценка безопасности автомобилей выставлялась по четырем категориям: защита водителя и взрослых пассажиров, защита пассажиров-детей, уровень безопасности пешеходов и работа систем активной безопасности.

По данным Euro NCAP, из 29 автомобилей, принимавших участие в тестах, самыми безопасными были признаны: в классе седанов - BMW 5 Series, в классе компактных семейных автомобилей - Alfa Romeo Giulietta, в классе «супермини» - Honda CR-Z, в классе компактных внедорожников - Kia Sportage, а самым безопасным компактным минивэном признан автомобиль Toyota Verso.

Автомобили данных марок заслуженно пользуются большой популярностью во всем мире, в том числе и в России. Однако интерес к ним проявляют не только автолюбители, но и угонщики, что подтверждают регулярно публикуемые рейтинги угонов. Для того чтобы протестированные новинки не оказались во главе следующего рейтинга, необходимо позаботиться и о сохранности самих авто. «Максимальный уровень безопасности как машины, так и водителя обеспечит профессиональная спутниковая противоугонная система «Аркан». Передовая технология передачи тревожного сигнала, уникальные охранные возможности и слаженность взаимодействия диспетчерского центра «Аркан» с сотрудниками милиции - это залог благополучного «спасения» автомобилей и оперативная помощь автовладельцам в экстренных ситуациях», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».