Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Российские технологии против немецких угонщиков

28 января 2016

На каждый автомобиль отыщется свой злоумышленник, в каком бы уголке мира он не находился.

25 января в Берлине была пресечена попытка похищения Land Rover Range Rover Sport. Этот английский бренд чрезвычайно популярен среди угонщиков. По данным мониторингового центра «АРКАН» в 2016 году каждое пятое покушение на автомобили клиентов «АРКАН» происходило именно на марку Land Rover.

В 6:15 утра в оперативно-дежурную службу «АРКАН» поступили тревожные сигналы от машины, припаркованной на одной из улиц Берлина. Диспетчер «АРКАН» связался с владельцем и сообщил ему о происшествии. Также была произведена удаленная блокировка автомобиля. Выяснилось, что злоумышленники успели просверлить отверстие и опустить стекло в водительской двери, в салоне автомобиля были заметны следы пребывания неизвестных лиц. Но благодаря своевременному сигналу от системы защиты ARKAN машина была спасена - что называется, без языковых барьеров и трудностей перевода. Автовладелец выразил огромную благодарность за предотвращенный угон компании «АРКАН».

Стоит отметить, что «АРКАНу» уже неоднократно приходилось пресекать попытки угона за рубежом. К примеру, очень похожий случай произошел не так давно в Испании. Автовладельцам стоит помнить об осторожности и защите своего автомобиля, где бы они не находились, в любом городе мира.