Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Преследование и спасение

20 ноября 2012

Toyota Highlander.jpgВ 06:28 оператор Федерального мониторингового центра «Аркан» принял звонок из Санкт-Петербурга. Собственник кроссовера Toyota Highlander сообщил, что не обнаружил свое транспортное средство на месте ночной стоянки.

Иномарка была оборудована автономным компактным устройством ARKAN Пульсар, позволяющим обнаружить автомобиль в постугонной ситуации и вернуть его владельцу. По заявлению собственника, диспетчер ГК «Аркан» мгновенно активировал поисковое устройство. Полученная со спутников информация помогла установить местоположение Toyota Highlander. Автомобиль перемещался от г. Тихвина в сторону г. Пикалево.

Тревожная информация была мгновенно продублирована в правоохранительные органы, сотрудники которых объявили план «Перехват».

В 8.35 сотрудники ГИБДД остановили иномарку близ деревни Лентьево в Устюженском районе Вологодской области. Кроссовер Toyota Highlander был доставлен на стационарный пост ДПС для последующей передачи собственнику, а угонщик - в отделение полиции.