Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Попытка угона Mazda 6 не удалась

13 августа 2015
Спрос на похищенные автомобили существовал всегда. Но сейчас, утверждают специалисты, он достиг самых высоких значений с 2010 года. Причем особенно охотно украденные в России дорогие и престижные машины покупают вовсе не на Северном Кавказе, как это было совсем недавно, а в среднеазиатских республиках — от Казахстана до Киргизии. А кризис внес свои поправки – резкий скачок валютного курса – и цены на запчасти взлетели в два раза. Поэтому под угрозу попали автомобили, которые хорошо продавались на российском рынке последние несколько лет – все модели, где есть устойчивый спрос на запчасти. Машину угоняют и разбирают на запчасти в считанные часы.

«Японки» же были популярны в России всегда. А «Мазды» - особенно любимы. Неудивительно, что в середине лета именно эта марка держится в «хит-параде» у злоумышленников.

В 23:35 от автомобиля Mazda 6 поступили тревожные сигналы "Тревога – Слабый удар", "Тревога - Дверь". Специалисты круглосуточного мониторингового центра «АРКАН» определили координаты автомобиля – Тихорецкий проспект в Санкт-Петербурге. Клиентка сообщила, что проверит автомобиль лично. Двигатель автомобиля был удаленно заблокирован. Через некоторое время собственница автомобиля связалась с диспетчером «АРКАНА» и рассказала, что двери «Мазды» оказались разблокированы, замок водительской двери поврежден.