Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Поисковый маяк ARKAN спас от угона Hyundai Tucson

29 июля 2020

Основная задача поискового маяка – остаться незаметным. Даже когда злоумышленники продолжительное время глушат сигнал и уверены, что их планам ничего не угрожает, маяк продолжает вести «незримый бой». Благодаря этому специалисты Мониторингового центра ARKAN способны отследить похищенный автомобиль и вернуть его владельцу.

Так случилось с автомобилем Hyundai Tucson. Благодаря поисковому gps маяку ARKAN, группе оперативного реагирования удалось вернуть автомобиль владельцу через месяц после похищения. Утром 25 июня на связь с Мониторинговым центром ARKAN вышел владелец Hyundai и сообщил, что машина пропала с места парковки на юге Санкт-Петербурга.  Поисковая закладка была активирована, однако координаты не передавались, и только 27 июля поисковый маяк вышел на связь. Все это время преступники глушили систему, но обнаружить профессионально установленное оборудование ARKAN им не удалось. Специалисты Мониторингового центра зафиксировали сигнал и определили местоположение Hyundai. Группа оперативного реагирования ARKAN незамедлительно выехала по указанным координатам. Данные также были переданы владельцу и сотрудникам полиции, которые подключились к поиску машины. Все дальнейшие действия согласовывались с правоохранительными органами. 28 июля сотрудник службы безопасности ARKAN обнаружил машину в указанном месте. Hyundai Tucson преодолел 740 км от места угона, преступники успели изменить не только гос. номера объекта, но и его салон. Автомобиль задержан, следственные действия продолжаются.

Дорогие автовладельцы, хотим вам напомнить, что защитить автомобиль от угона способна только комплексная спутниковая система безопасности! Установка поискового маяка - лишь средство дополнительной защиты транспортного средства. Он поможет быстро отследить машину в случае угона, но не предотвратит его.