Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Почему россияне не дорожат квадратными метрами

01 сентября 2011

ARKAN_protection_2.jpg

Пожалуй, одной из самых увлекательных наук является статистика: по ее данным можно составить представление обо всем на свете, она помогает нам лучше узнать окружающий мир и понять, что нужно сделать сегодня, чтобы наступило «светлое завтра». Например, если составлять портрет среднестатистического россиянина как владельца автомобиля, можно прийти к выводу, что в нашей стране вопросы безопасности стоят не на последнем месте. Во-первых, автомобили страхуются в 100% случаев по программе ОСАГО (а некоторые еще усиливают защиту, страхуясь по КАСКО); во-вторых, они, помимо штатной сигнализации, оборудуются дополнительными защитными средствами (более двух третей от общего числа).

Повышенное внимание к безопасности транспортных средств вполне обосновано: в нашей стране ежегодно совершается примерно 100 000 угонов. Значит ли это, что и в отношении собственных домов россияне столь же предусмотрительны?

По оценке экспертов компании «Аркан», в России всего около 2% объектов недвижимости защищены охранными сигнализациями. В странах Европы с более развитой культурой безопасности этот показатель гораздо выше. Среднестатистический россиянин один раз и на всю жизнь покупает квартиру, так почему же такое дорогое приобретение остается беззащитным перед злоумышленниками? Отчасти это объясняется тем, что дом у большинства людей ассоциируется с «тихой гаванью» или крепостью, где ничего плохого априори не может произойти.

Однако ваш дом так же нуждается в защите, как и автомобиль. Вот пять причин в пользу этого факта: •по данным МВД на сентябрь 2010 года, объекты недвижимости почти в 4 раза чаще, чем автомобили, подвергались посягательствам со стороны злоумышленников;

•квартирные кражи - одни из самых труднораскрываемых преступлений, при этом шансы вернуть украденное минимальны; •профессиональные домушники заранее собирают всю информацию о находящемся в вашем доме имуществе и деньгах. Их привлекает дорогая бытовая техника, драгоценности, коллекционные вещи, антиквариат, на который всегда есть спрос у скупщиков краденого. Ущерб в результате их действий может исчисляться сотнями тысяч рублей;

•часто квартирные кражи совершаются наркоманами - людьми с крайне неустойчивой психикой. Если дома находятся дети или пожилые родители, то они могут пострадать в первую очередь;

•помимо хищений имущества, наиболее частым происшествием в квартирах являются аварии бытовых коммуникаций. Прорыв водопровода сулит неприятности с соседями вплоть до судебных разбирательств, а из-за пожара можно и вовсе лишиться жилья.

Разве вы хотите подвергать своих близких опасности или подсчитывать убытки после потопа? На сегодняшний день ничего более надежного и эффективного, чем система безопасности с подключением к пульту централизованного круглосуточного наблюдения, пока не придумано.

В этом сегменте федеральный оператор безопасности «Аркан» предлагает действительно уникальное для России решение - систему ARKAN Home Guard, способную превратить дом в настоящую «умную крепость». Это не очередной замок на вашей двери, а настоящий невидимый щит, сквозь который невозможно пройти незамеченным. Щит создают специальные датчики, чутко реагирующие на вторжение. В случае тревоги на объект немедленно направится группа захвата. Эффективность таких систем подтверждается данными статистики: воры, обнаружив, что дом находится под охраной, в 7 из 10 случаев покидают место происшествия, не успев причинить ущерба.

Помимо функций охраны, интеллектуальная система ARKAN Home Guard включает еще два уровня защиты: обеспечивает личную безопасность владельца и членов его семьи и предупреждает аварии бытовых коммуникаций (протечки воды и возгорания). В системе предусмотрена возможность использования миниатюрного передатчика-брелка, который посылает сигнал тревоги простым нажатием кнопки, а также сервис «Дорогой человек», позволяющий контролировать самочувствие членов семьи. При всех своих преимуществах продукт предлагается в той же ценовой категории, что и системы с набором исключительно охранных функций.

Только под надежной защитой профессионалов ваши квадратные метры станут зоной комфорта, гармонии и безопасности для вас и вашей семьи.