Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Парковки торговых центров – излюбленное место автоворов

23 сентября 2013

v-astane-gastrolery-iz-gruzii-s-pomoshhyu-skanera_1.jpgПо последним данным ГИБДД 24,6% хищений автомобилей совершено на парковках торгово-развлекательных центров.

В течение недели АРКАН зафиксировал сразу три попытки угона транспортных средств на стоянках торгово-развлекательных центров .

9 сентября в 20:08 в Диспетчерский центр Аркан поступил первый сигнал тревоги от внедорожника Infiniti FX37. Через несколько секунд поступил второй сигнал тревоги о включении зажигания в авто. Связавшись с владельцем, оператор выяснил, что клиент оставил авто на неохраняемой стоянке торгового комплекса несколько минут назад. Он сообщил, что самостоятельно осмотрит машину. Рядом с автомобилем владелец никого не обнаружил. Машина оказалась в полном порядке без видимых повреждений. Клиент, сообщил, что, скорее всего, злоумышленники за ним наблюдали и предприняли попытку сканирования штатной сигнализации.

Еще один случай попытки угона автомобиля путем сканирования штатной сигнализации произошел 12 сентября на парковке торгового комплекса. В 18:26 авто Toyota RAV4 по средствам установленного спутникового охранного комплекса ARKAN Control передала сигнал тревоги о несанкционированном включении зажигания. Связавшись с хозяйкой, оператор выяснил, что клиентка поставила машину на неохраняемой стоянке 15 минут назад. Самостоятельно осмотрев транспортное средство, владелица сообщила, что машина в порядке, повреждения отсутствуют.

Попытка угона японского автомобиля марки Mazda 6 была зафиксирована 15 сентября на парковке гипермаркета Белая дача. В 17:16 машины с помощью установленного спутниковой охранной системы ARKAN Control передала тревожный сигнал о включении зажигания. Информация была доведена до владельца, который отправился на самостоятельный осмотр авто. Прибыв к автомобилю, собственник обнаружил, что поврежден замок водительской двери и замок зажигания.