Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Охрану доверьте технике и профессионалам

23 декабря 2010

piter_12.jpgВ журнале элитной недвижимости «Мир & Dом. Санкт-Петербург»  (№12, декабрь 2010 г.) вышла статья, посвященная современным охранным системам и способам защиты от квартирных воров. Свое экспертное мнение по данному вопросу высказал Владислав Берент, заместитель руководителя компании «Аркан», которая является лидером-новатором в сфере технологий безопасности.

Надежные двери и решетки создают барьер на пути злоумышленников, но не дают стопроцентной гарантии от проникновения. Мировой опыт борьбы с квартирными кражами говорит в пользу установки систем безопасности с подключением к круглосуточному диспетчерскому пульту и оперативным реагированием на сигналы тревоги. Цель таких систем - остановить злоумышленников уже на подступе к дому. Сегодня данные решения доступны практически всем, так как на рынке представлены варианты для любого бюджета - от «лайт-систем», предназначенных для самостоятельной установки и подключения к пультовой охране, до комплексных систем безопасности класса «умный дом» с 3 уровнями защиты. Они обезопасят дом от вторжений, обеспечат личную безопасность и проконтролируют исправность бытовых коммуникаций.

Как отметил Владислав Берент, сегодня наибольшее предпочтение отдается тем охранным системам, которые передают сигнал по двум дублирующим каналам связи, что гарантирует доставку тревожной информации в диспетчерский центр. Этот принцип реализован в системах безопасности «Аркан», в которых традиционный канал GSM дублирует высокозащищенный помехоустойчивый радиоканал, работающий в специально выделенном диапазоне частот по всей территории России. Такой подход гарантирует доставку тревожного сигнала при любых условиях, в том числе в случае глушения GSM-канала.

Усилить безопасность дома позволит подключение видеонаблюдения. Для его правильной организации лучше всего пригласить специалиста по системам видеонаблюдения, который разработает индивидуальную схему установки видеокамер. Установка зависит от планировки комнаты, освещения, назначения и размера помещения. Основным требованием к видеокамерам является максимальный обзор. Видеокамера должна контролировать основные точки доступа в дом и к зонам особого внимания (например, месторасположение сейфа или важной документации), а также фиксировала посетителей. 

Ознакомиться с полным текстом статьи можно в журнале «Мир & Dом. Санкт-Петербург»  (№12, декабрь 2010 г.).