Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Охота» на автомобили марки Mazda продолжается

27 ноября 2012

Mazda3_S-Pb.jpgВ 02:30 в Санкт-Петербурге, на Богатырском проспекте, была совершена попытка угона автомобиля Mazda 3. В Федеральный мониторинговый центр «Аркан» поступили сигналы тревоги от датчика контроля по периметру.

Оператор мониторингового центра немедленно связался с владельцем Mazda 3, который сообщил, что видит в окно троих посторонних около своей машины. Включив блокировку двигателя, оператор продублировал тревожный сигнал в Центр Управления нарядами (ЦУН) УВО.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия в 02:39, обнаружила повреждение личинки замка на водительской двери. Злоумышленников задержать не удалось.

«Охота» на автомобили марки Mazda, возглавившие общероссийский рейтинг угоняемости по итогам первых шести месяцев 2012 года, не прекращается и во втором полугодии. Основной причиной внимания преступников к японскому автопрому является высокая ликвидность и востребованность запчастей к таким машинам.

Статистика компании «Аркан» показывает, что попытки угона автомобилей, оборудованных спутниковыми системами безопасности, удается предотвратить на месте.