Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

На прошлой неделе благодаря системам ARKAN было спасено 2 автомобиля

07 июня 2021

В понедельник 31 мая преступники покушались на Lexus RX 350. Попытка угона произошла в Ленинградской области, где владелица поставила автомобиль на парковку на лесной дороге. Как только оператор сообщил о тревоге, хозяйка авто поспешила вернуться к машине. Угонщики выбили маленькое стекло водительской двери, частично разобрали приборную панель, но не справившись с защитой ARKAN - скрылись. На место происшествия была вызвана полиция.

Вторая попытка произошла 5 июня в Московской области. Сразу после получения тревоги от системы, оператор ARKAN удаленно заблокировал двигатель Toyota LC Prado. Предположительно, преступники пытались считать штатную сигнализацию, но не смогли деактивировать охранный комплекс ARKAN. Автомобиль остался с владельцем без каких либо-повреждений.

Уважаемый автовладельцы, сейчас преступники особенно активны за чертой города. Внимательно относитесь к выбору места парковки и не оставляйте метки от сигнализации в салоне автомобиля, чтобы системы ARKAN могли надежно защищать ваше имущество!