Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Многочисленные попытки угона Toyota HighLander

08 июня 2013
В последние дни весны в Санкт-Петербурге особой популярностью у злоумышленников пользовался автомобиль Toyota HighLander. Первые две попытки угона были зафиксированы во Фрунзенском районе.

28 мая, через несколько минут после того, как владелец поставил автомобиль на сигнализацию, поступил сигнал тревоги. После звонка оператора собственник быстро вернулся, однако за это время злоумышленники успели понять, что автомобиль находится под защитой системы безопасности и ретировались. На следующий день была совершена попытка угона еще одного авто этой марки. На этот раз владелец был далеко от своей машины, не отвечал на звонки оператора, поэтому автомобиль был удаленно заблокирован, а сигнал передан службам реагирования. Позднее, когда владелец связался с мониторинговым центром, оказалось, что Тойотой пытались завладеть двое злоумышленников. Их видели рабочие, ремонтировавшие дорогу рядом с местом парковки.

Аналогичная ситуация сложилась на Севере города. 30 мая, с промежутком в несколько минут, поступили тревожные сигналы от автомобилей Toyota HighLander, находившихся не далеко от крупного торгового центра. В обоих случаях злоумышленникам удалось с помощью технических средств разблокировать центральный замок, но авто были спасены благодаря установленным системам ARKAN.

Все вышеперечисленные случаи произошли в местах, находящихся близко к кольцевой автодороге, что очень удобно для злоумышленников, которые стремятся быстро увезти угнанный автомобиль за город. Чаще всего злоумышленники владеют оборудованием для считывания штатной сигнализации. Только надежная система безопасности, такая как ARKAN, гарантирует сохранность автомобиля.