Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Mazda 6 в зоне повышенного риска

08 июля 2013

9b.jpgАвтомобили Mazda продолжают возглавлять рейтинг угоняемости в центральных регионах страны. По данным ряда страховых компаний, клиенты которых обращались к ним за возмещением ущерба от угона, наибольшим спросом у воров пользуются модели семейства Mazda 6.

Повышенный интерес угонщиков к данной модели подтверждает и статистика компании «АРКАН». К счастью, оборудованные охранным комплексом автомобили остаются со своими хозяевами. Москва. Раннее утро. В то время как Владелец Mazda 6 досматривал сны, сотрудники компании АРКАН приняли тревожный сигнал о несанкционированном проникновении в авто. Связаться с клиентом не удалось, автомобиль было решено удаленно заблокировать. Сигнал и координаты нахождения машины были переданы в ГУ МВД города Москва. В результате Mazda была оперативно обнаружена по указанному адресу. При осмотре совместно с подоспевшим клиентом были выявлены повреждения замка зажигания, машина не заводилась. Сотрудники полиции вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Еще один инцидент с участием Mazda 6 произошел в северной столице страны. Глубокой ночью на Пульт централизованного наблюдения АРКАН поступил тревожный сигнал о попытке несанкционированного проникновения в автомобиль. Информация была доведена клиенту, который сказал, что видит машину из окна, но рядом с ней никого нет. Было решено удаленно заблокировать авто. Клиент захотел проверить автомобиль лично. Следов повреждений и хищения из салона он не обнаружил, хотя двери были разблокированы. Вероятно, злоумышленниками была просканирована штатная сигнализация автомобиля.

Утро 1 июля для жителя Санкт-Петербурга началось с неприятной новости. Не обнаружив на месте оставленный накануне вечером автомобиль марки Mazda 6, клиент поспешил обратиться в диспетчерский центр компании «АРКАН». В момент угона по оплошности клиента машина находилась в сервисном режиме, что и способствовало легкой добыче угонщиков. При запросе координат модуль комплекса оказался доступным. Объект отображался в северной части Санкт-Петербурга. Сигнал был передан силам оперативного реагирования. Спустя 10 минут машина была обнаружена. Двери авто были разблокированы, видимых повреждений не выявлено. О находке оповестили собственника автомобиля. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Двое неизвестных решили обзавестись колесами припаркованного в одном из питерских дворов автомобиля марки Mazda 6. После поступившего сигнала тревоги клиент решил проверить состояние машины. Подходя к объекту, собственник увидел двоих мужчин, которые удалялись с колесами в руках. После их оклика колеса были брошены недалеко от места преступления, а сами воришки скрылись в неизвестном направлении. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции.