Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Люксовые кроссоверы BMW X5 и X6 не достались угонщикам c «глушилкой»

29 июля 2011

BMW[1].jpgКомпания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, информирует об успешном предотвращении двух угонов автомобилей немецкого бренда BMW. Попытки завладеть люксовыми кроссоверами BMW X5 и X6 угонщики предприняли в Приморском и Московском районах Санкт-Петербурга. Благодаря тому, что штатная сигнализация автомобилей была усилена спутниковой системой безопасности ARKAN, злоумышленникам не удалось осуществить свои преступные планы.

Схема действий преступников в обоих случаях была схожей. Попытки завладеть автомобилями были предприняты в темное время суток на неохраняемых парковках возле жилых домов. Используя мощный источник радиопомех, угонщики заглушили GSM-канал передачи данных и, взломав замок водительской двери, проникли внутрь салона. Несмотря на глушение GSM, тревожный сигнал был передан в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» по специализированному высокозащищенному радиоканалу, устойчивому к глушению и помехам. На место происшествия были незамедлительно направлены силы экстренного реагирования. Оказавшись бессильными в деактивации противоугонного комплекса, преступники поспешно скрылись с места происшествия. Клиенты выразили благодарность компании «Аркан» и сотрудникам полиции за профессиональные действия по спасению автомобилей.

По данным Федерального мониторингового центра «Аркан», куда поступает информация от охраняемых автотранспортных средств, люксовые кроссоверы BMW X5 и Х6 входят в пятерку иномарок, на которые чаще всего покушались угонщики в первом полугодии 2011 года. Наиболее надежным способом сохранить свой автомобиль является установка спутниковой системы безопасности ARKAN. В системе ARKAN реализован принцип передачи информации сразу по двум каналам связи – традиционному GSM и специализированному высокозащищенному радиоканалу, который устойчив к любым средствам подавления сигнала и надежно работает в металлических боксах, тоннелях и многоуровневых паркингах. Это гарантирует передачу тревожного сигнала в диспетчерский центр при любых условиях, а значит и обеспечивает своевременное предотвращение угона.