Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Ложная тревога или настоящий угон?

27 апреля 2015
В 4 утра на Пульт Центрального наблюдения «АРКАН» поступил сигнал от объекта Lexus LX 570 из поселка Юкки Ленинградской области. Зафиксирована несанкционированная попытка завести двигатель, следом пришел сигнал "Тревога по датчику перемещения».

Диспетчер «Аркана» связался с собственником, который сообщил, что находится дома, а автомобиль в гараже рядом с домом. Гараж отлично виден в окно, надежно закрыт - и с автомобилем, по мнению клиента, всё в порядке. Несмотря на заверения о спокойной утренней обстановке, сотрудники «Аркана» рекомендовали автовладельцу подойти к гаражу и проверить автомобиль, а также настоятельно предложили отправить группу реагирования.

Клиент согласился, уточнил адрес, и на место происшествия был отправлен наряд. Через некоторое время автовладелец все-таки поверил сотрудникам «Аркана» и решил взглянуть на свой «Лексус». Но, к своему удивлению, обнаружил, что не может выйти из дома. Злоумышленники подперли дверь снаружи. Автовладелец вылез из дома через окно: гаражные ворота оказались приоткрыты, в автомобиле включено зажигание, а торпеда разобрана! Осознав, что автомобиль действительно пытались угнать, клиент выразил огромную благодарность сотрудникам «Аркана» за настойчивость, которая помогла спасти автомобиль.