Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Краденые ключи не помогли угонщикам завладеть «Маздой»

06 марта 2012

Car_theft_evil.jpgВ Санкт-Петербурге с парковки одного из гипермаркетов угнали «Мазду» 3-й модели. Благодаря помощи оператора безопасности «Аркан» первый день весны не омрачился для владелицы потерей любимого автомобиля.

Кража произошла около 5 часов вечера в одном из гипермаркетов Выборгского района. Злоумышленники выхватили у собственницы сумочку, в которой находились ключи от машины, метка сигнализации и мобильный телефон. На месте парковки автомобиля уже не было – угонщики немедленно воспользовались крадеными ключами и скрылись с места происшествия.

В стрессовой ситуации клиентка не растерялась и сразу же, как только появилась возможность для связи, обратилась за помощью в Федеральный мониторинговый центр «Аркан». Действуя согласно инструкции, оперативный дежурный удаленно заблокировал двигатель авто и передал информацию об угоне в правоохранительные органы. Автомобиль был переведен в режим «Супер-охрана», в котором двигатель может быть запущен только по команде диспетчера.

Уже через 20 минут после звонка клиентки наряд быстрого реагирования обнаружил иномарку во дворе одного из жилых домов. Угонщики не успели уехать далеко и бросили свою добычу в 2 километрах от места угона. Владелица иномарки выразила благодарность сотрудникам правоохранительных органов и диспетчерской службы «Аркан» за профессиональные и оперативные действия по спасению авто.

В связи с предстоящим весенним пиком угонов эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам проявлять повышенную бдительность и заботу о сохранности своих личных вещей: не оставлять сумку с ценностями без присмотра, хранить ключи от машины отдельно от метки сигнализации (например, ключи в сумке, а метку – в кармане). Обезопасить свой автомобиль от любых схем угона поможет установка надежной спутниковой противоугонной системы с оперативным реагированием на сигналы тревоги и возможностью удаленной блокировки двигателя по команде диспетчера. Профессиональная помощь оператора безопасности и служб реагирования позволит чувствовать себя в любых ситуациях абсолютно уверенно.