Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Консорциум ATGroup предлагает готовые решения для федеральной программы «ЭРА-ГЛОНАСС»

05 марта 2011

glonass.jpgКонсорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») принял участие в Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС. Навигационно-информационные технологии для повышения безопасности и комфорта на дорогах», организованного федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС». На мероприятии, собравшем более 400 участников, обсуждались актуальные вопросы современного состояния и перспективы развития системы экстренного реагирования при авариях в России, зарубежный опыт построения подобных систем, правовые аспекты и технические требования к навигационно-коммуникационным устройствам.

В рамках реализации программы «ЭРА-ГЛОНАСС» консорциум ATGroup предлагает готовые решения - комплексные системы безопасности автотранспорта на базе ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени определять состояние и местоположение транспортного средства и транслировать информацию для обеспечения реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Предлагаемые решения обладают расширенным функционалом в части предоставления охранно-поисковых и навигационно-информационных сервисов, что существенно повышает безопасность и комфорт на дорогах и мотивирует водителя к безопасному вождению. Набор специализированных датчиков позволяет осуществлять мониторинг заданных параметров работы автомобиля, что ведет к улучшению экологической ситуации в мегаполисе.

Консорциум имеет большой опыт предоставления телематических услуг населению, коммерческим пользователям и ведомствам. Централизованный мониторинг состояния всех охраняемых объектов осуществляется из единого Федерального мониторингового центра, обеспечивающего трансляцию поступающих тревожных сигналов в службы экстренного реагирования. Преимуществом консорциума на рынке безопасности является передача информация по специализированным защищенным каналам связи, что гарантирует доставку тревожного сигнала в диспетчерский центр. Все решения ATGroup имеют соответствующие патенты, сертификаты и лицензии для предоставления услуг на территории Российской Федерации.

Первый международный конгресс, посвященный реализации программы «ЭРА-ГЛОНАСС», вызвал большой интерес со стороны профессионального сообщества и представителей прессы и стал эффективной площадкой для обмена актуальной информацией, налаживания деловых контактов, ознакомления с передовым опытом и практическим применением навигационных технологий.