Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Команда ARKAN подвела итоги февраля 2021 года

02 марта 2021


По данным Мониторингового центра ARKAN за февраль 2021 года злоумышленники совершили 19 попыток угона, 52% пришлись на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, 34% - на Москву, и оставшиеся 14 % были произошли в регионах.

Автомобильный бренд Toyota вернул себе лидирующие позиции – 8 попыток угона. Lexus сместился на второе место – 5 попыток угона. Вместе с ними в списке популярных автомобилей у угонщиков оказались: Mazda 4 – попытки, Hyundai - 2 попытки.

Злоумышленникам не удалось преодолеть барьер радиоканала ARKAN и блокировок охранных систем даже с помощью специального оборудования. Это доказывает статистика: 83% попыток угона производились с применением технических средств сканирования штатной сигнализации и радиоретрансляторов сигнала, а в оставшихся 17% случаев угонщики пытались проникнуть в автомобиль путем разбития стекол.

По прогнозам наших экспертов с наступлением весеннего периода, активность угонщиков будет только увеличиваться и достигнет своего пика на майские праздники. Дорогие автовладельцы, позаботьтесь о своем имуществе заранее, устанавливайте дополнительные системы защиты на автомобиль. Это поможет вам свести риск угона к минимуму. Удачи на дорогах!