Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Как защитить автомобиль во время эпидемии предновогодних угонов

23 декабря 2010

new_year_car.jpgКомпания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, информирует владельцев автомобилей об участившихся попытках угона в предновогодние дни. Согласно ежегодной статистике «Аркан», тревожные сигналы в Федеральный диспетчерский центр поступают в этот период особенно часто - угонщики становятся более активными перед праздниками.

Так, благодаря противоугонной системе «Аркан» в Санкт-Петербурге только за одни сутки удалось предотвратить угоны дорогостоящих иномарок класса «премиум» ­­BMW X5 и Audi Q7. В обоих случаях злоумышленники пытались проникнуть в салон путем взлома замка водительской дверей, однако мгновенно сработавшая система безопасности «Аркан» не позволила преступникам довести дело до конца и совершить угон.

Чаще всего в предпраздничные и праздничные дни объектами преступных посягательств становятся автомобили, надолго оставленные без присмотра на неохраняемых стоянках возле торговых центров и жилых домов. Вычислить такие автомобили не составляет особого труда по количеству присыпавшего их снега. Пользуясь предновогодним ажиотажем и всеобщей суматохой, преступники либо воруют у автовладельцев ключи от автомобиля, либо, обладая достаточным количеством  времени, обезвреживают противоугонную систему. Долгое отсутствие собственника значительно облегчает злоумышленникам задачу и повышает их шансы на угон.

Чтобы новогодние праздники не омрачились утратой автомобиля, эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам быть более бдительными  в местах большого скопления людей и, уезжая на длительное время за город или в заграничное путешествие, не оставлять машину на неохраняемых стоянках. Сегодня самым надежным и эффективным способом защитить автомобиль от угона и обеспечить круглосуточный контроль его состояния  является установка спутниковой системы безопасности, которая обеспечит в случае любых противоправных действий передачу тревожных сигналов в диспетчерский центр и оперативное реагирование сотрудников милиции.

«Канун Нового года и последующие праздничные дни, когда владельцы надолго оставляют свои машины без присмотра, - благоприятное время для автоворов. В этот опасный с точки зрения угонов период лучше не рисковать и позаботиться о защите своего автомобиля заранее с помощью современной противоугонной системы «Аркан». Достаточно сделать всего один звонок оператору, чтобы перевести охранный комплекс в режим «Супер-охрана», что не позволит злоумышленникам завести двигатель даже при наличии ключей и метки сигнализации», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».