Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Итоги за первые три месяца 2021 года от Команды ARKAN

19 апреля 2021


По данным Мониторингового центра за первые 3 месяца 2021 года системы ARKAN спасли от угона 54 автомобиля. 31 раз злоумышленники пробовали обезвредить системы ARKAN в Санкт-Петербурге, 16 раз в Москве и 7 раз в регионах. Но ни одна из попыток не увенчалась успехом.

Больше всего покушений было совершено на автомобили марок Lexus и Toyota. Эти бренды поделили между собой первое место. По 17 попыток угона пришлось на каждый из них. На втором месте Mazda– 7 попыток, а на третьем Hyundai – 6 попыток.

Чтобы обезвредить противоугонные системы злоумышленники чаще всего пользуются техническими средствами – радиотрансляторами, сканнерами сигнализаций, «глушилками». Но у систем ARKAN есть надежная защита против этих приемов. Собственный радиоканал позволяет передавать тревоги даже в случае подавления сигналов от системы. Операторы Федерального Мониторингового центра ARKAN круглосуточно следят за поступающими тревогами, оперативно фиксируют их и делают всё возможное для предотвращения угона.

Отлично себя проявляют в деле не только спутниковые системы, но и поисковые маяки ARKAN. Задача поисковых закладок – помочь обнаружить автомобиль, если угон уже произошел. За последние три месяца маяки ARKAN спасли два автомобиля марки Hyundai Tucson.

Совсем скоро нас ждут долгожданные выходные дни. Как показывает многолетняя практика, в майские праздники количество покушений на автомобили растет, поэтому мы просим вас проявить бдительность и очень внимательно относится к выбору мест парковки. А у нашего Мониторингового центра ARKAN не бывает выходных, поэтому мы будем все так же надежно защищать автомобили и сведем шансы на угон к минимуму.