Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Итоги месяца: Угонщики отдохнули в апреле и «порезвились» на майских праздниках.

13 мая 2015

По данным круглосуточного мониторингового центра «АРКАН» активность угонщиков в апреле несколько снизилась. Так выглядят пятерка популярных брендов, на которые чаще всего покушались автоворы в апреле.

pct_news060515.jpg

Нужно отметить, что позитивная динамика наблюдается за счет уменьшения количества покушений на автомобили клиентов «Аркан» в Санкт-Петербурге. Не секрет, что в последние годы автоворовство в Северной столице приобрело масштабы катастрофы: город на Неве лидирует по числу автомобильных угонов. По официальным данным МВД, в 2014 году в Санкт-Петербурге машины угоняли в четыре раза чаще, чем по всей России.

Петербургские полицейские объявили автоугонщикам настоящую войну. На днях СМИ сообщили о задержании банды, на счету которой не менее 40 угнанных машин премиум класса.

В российском рунете также появился интернет-портал http://www.ugonamnet.ru, созданный при поддержке ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Цель проекта - профилактика правонарушений, связанных с угонами автотранспортных средств. В режиме реального времени на карте города и области отображаются данные об угонах автотранспорта, которые оперативно поступают по специальному каналу из дежурной части на сервер сайта. Если гражданин стал свидетелем угона или увидел машину без номеров, то он может оставить конфиденциальное сообщение в специальном разделе сайта.

Статистика информационно-аналитического портала ugonamnet.ru также демонстрирует сокращение угонов в апреле по сравнению с мартом (примерно на 20%!). Мы уверены, что именно активные действия полиции оказывают положительное влияние на общую обстановку в городе. Остается надеяться на то, что полученный эффект сохранится, а полиция других городов примет на заметку опыт коллег из Санкт-Петербурга.

А пока, по данным информационно-аналитического портала ugonamnet.ru, на майских праздниках (с 1 по 11 мая) только в Петербурге было украдено 172 автомобиля. «АРКАН» же за эти дни предотвратил 20 угонов! Круглосуточный мониторинговый центр федерального оператора безопасности работает без выходных 24 часа в сутки и ежедневно спасает машины своих клиентов.

«АРКАН» напоминает: сохранить Ваш автомобиль поможет надежная спутниковая охранная сигнализация и рекомендует установку современных систем защиты автомобиля - ARKAN Satellite и ARKAN Control.