Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Иногда злоумышленники возвращаются

09 сентября 2016

В 03:31 от автомобиля Toyota Camry по радиоканалу АРКАН поступил сигнал «Глушение GSM сети». Иномарка отображалась на Красносельском шоссе. Предупрежденный диспетчером АРКАНа автовладелец решил проверить автомобиль лично.

Через некоторое время клиент вышел на связь и сообщил, что возле иномарки находятся несколько неизвестных на автомобиле Ауди Q7 черного цвета. Угонщики заметили хозяина и поспешили скрыться. Информация о происшествии передана в дежурную часть ГУ МВД г. Санкт-Петербурга. Охраняемый автомобиль находился в полной сохранности, поэтому клиент «дал отбой» группе реагирования.

Но меньше чем через час хозяин вновь увидел автомобиль угонщиков! На этот раз целью стала другая иномарка, которую злоумышленники увезли на буксире от соседнего дома. Информация передана в отдел полиции.

Надо отметить, что в практике АРКАНа такие случаи уже встречались. Преступники, получив отпор от системы безопасности АРКАН, быстро «переключаются» и угоняют похожий автомобиль по соседству, предпочитая «беззащитный» и легкий для добычи вариант.