Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Hyundai Tucson вернулся к владельцу благодаря поисковому маяку ARKAN

02 февраля 2021

В ночь на 22 января в Мониторинговый центр ARKAN позвонил владелец Hyundai Tucson и сообщил, что машина пропала с места парковки. Последний раз клиент видел свой автомобиль 18 января, машина находилась в Ленинградской области на востоке от города. Оперативный дежурный ARKAN активировал поисковую закладку, устройство быстро вышло на связь и помогло определить местонахождение автомобиля. Координаты машины отражались в 230-ти км от места, где ее оставил владелец. На поиски Hyundai Tucson незамедлительно выехала группа оперативного реагирования ARKAN и обнаружила угнанный автомобиль в указанном месте со снятыми гос. номерами, но без каких-либо повреждений. Координаты местонахождения авто были переданы владельцу, а также в Отделение полиции. Следственные действия продолжаются.

Профессионально смонтированный поисковый маяк ARKAN нарушил планы злоумышленников и в очередной раз доказал свою надежность. Благодаря ему удалось отследить похищенный автомобиль и вернуть его собственнику.

Дорогие автовладельцы, хотим напомнить вам, что защитить автомобиль от угона способна только комплексная спутниковая система безопасности! Установка поискового маяка - лишь средство дополнительной защиты транспортного средства. Он поможет быстро отследить машину в случае угона, но не предотвратит его.