Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Глушение GSM-канала не помешало «Аркан» спасти BMW X6

14 февраля 2011

BMW[1].jpgСогласно собственной статистике федерального оператора услуг безопасности «Аркан», в рейтинге попыток угонов за 2010 год одну из лидирующих позиций занимает BMW X6. Едва поступив в продажу, автомобиль известного немецкого бренда сразу же завоевал популярность не только среди автолюбителей, но и среди угонщиков. Так, на днях в северной столице была предотвращена очередная попытка незаконно завладеть люксовым кроссовером с использованием методов «интеллектуального» угона.

В 04.45 на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» поступил сигнал тревоги от автомобиля BMW X6. Сигнал поступил только по специализированному высокозащищенному радиоканалу «Аркан», устойчивому к помехам и глушению. Оперативный дежурный, действуя согласно инструкции, продублировал информацию в центр управления нарядами вневедомственной охраны. Деактивировать охранную систему и завести двигатель у злоумышленников не получилось, поэтому они попытались увезти иномарку на буксире. Оперативно прибывший на место происшествия экипаж милиции помешал осуществлению преступных планов. В зоне попытки угона был задержан водитель автомобиля Toyota RAV-4, предположительно причастный к совершению преступления. Благодаря уникальным охранным возможностям системы безопасности «Аркан» и оперативному реагированию сотрудников правоохранительных органов удалось спасти BMW X6.

«Угонщики, специализирующиеся на дорогих иномарках, обладают необходимыми навыками и оборудованием для глушения и электронного взлома охранных систем. Для защиты автомобилей от «интеллектуального» угона, который становится одним из самых распространенных способов завладеть чужим авто, компания «Аркан» предлагает многоуровневую систему безопасности с технологией передачи тревожной информации по специализированному высокозащищенному радиоканалу. Такой подход обеспечивает гарантированную защиту от угонов, связанных с глушением GSM-канала», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».