Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ГК «Аркан» вернула Lexus LX 570 и Toyota Highlander владельцам

19 марта 2013

car thieves.jpgВ Санкт-Петербурге участились случаи угонов внедорожников. За последнее время жертвами подобных инцидентов стали владельцы автомобилей Lexus LX 570 и Toyota Highlander.

Первый случай произошел в Невском районе. Хозяин внедорожника премиум-класса не обнаружил свой автомобиль на месте парковки. По заявлению собственника, оператор Федерального мониторингового центра «Аркан» активировал поисковое устройство. Полученная со спутников информация помогла установить местоположение Lexus LX 570. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было возвращено владельцу.

Происшествие с Toyota Highlander случилось в одном из дворов Красносельского района. Преступники подготовились к угону как технически, так и информационно. Они навели справки о хозяине автомобиля и забаррикадировали дверь его подъезда, в надежде выиграть время.

Владелец внедорожника связался с Федеральным мониторинговым центром «Аркан». Дальнейшее было делом техники: оператор «Аркан» с помощью спутниковой системы безопасности определил местоположение автомобиля и передал его координаты силам оперативного реагирования.

Toyota Highlander был обнаружен на охраняемой парковке на территории Всеволжского района Ленинградской области. В данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия.