Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ГК «Аркан» приняла участие в V Международной конференции «Транспортно-транзитный потенциал»

09 октября 2012

Выступление, ГК Аркан.jpgГК «Аркан» приняла участие в V Международной конференции «Транспортно-транзитный потенциал», прошедшей в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «Единая Россия».

На пленарном заседании обсуждались вопросы государственной политики в сфере развития транспортно-транзитного потенциала. В частности, речь шла о роли железнодорожного транспорта и повышении его конкурентоспособности, о развитии потенциала воздушного транспорта и сотрудничества в области морских и речных перевозок.

Особое внимание участники форума уделили рассмотрению проблем развития экономики в условиях вступления России в ВТО, вопросам совершенствования таможенных операций и контроля, инновационному развитию транспортной сферы, использования систем ГЛОНАСС.

С докладом «Использование спутниковых технологий для обеспечения безопасности груза и водителя» выступил директор северо-западного филиала ГК «Аркан» Сергей Бирюков. В своем выступлении он подчеркнул, что на данный момент и правительство, и бизнес уделяют большое внимание вопросам транспортной безопасности и защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Разработки ГК «Аркан» строятся на базе современных технологий связи и навигации. Их внедрение призвано повысить эффективность взаимодействия экстренных служб и обеспечить максимальную оперативность реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

В работе конференции приняли участие более 400 делегатов из 45 регионов России и 20 иностранных государств - представители министерств и федеральных органов власти, администрации регионов, дипломатических представительств, владельцы объектов транспортной инфраструктуры, поставщики коммерческих услуг.  

Сергей Бирюков, директор СЗФ ГК Аркан.jpgВыступление, ГК Аркан, Сергей Бирюков.jpgПрезидиум.jpg