Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Дерзкий угон и счастливое возвращение

22 августа 2014
IMG_20140402_144636.jpgО наглости нынешних угонщиков мы писали уже не раз. Сегодняшние злодеи не боятся ничего: ни свидетелей, ни камер наружного видеонаблюдения, они угоняют авто за спиной владельца. И даже частные владения с высоким забором для них не преграда. 

Выходные, которые владелец внедорожника Toyota Land Cruiser 200 проводил в своем загородном доме, были омрачены пропажей автомобиля. Утром 17 августа мужчина не обнаружил своей машины на территории участка, который находится в поселке Дьяково (Волоколамский район МО). Так как машина была оборудована Пульсаром (поисковой маячок), то вероятность обнаружить украденное авто и вернуть его владельцу была высока. При оперативном взаимодействии специалистов дежурной службы АРКАН и сотрудников уголовного розыска Волоколамского РУВД и г.Рузы угнанный внедорожник был найден в одном из гаражей города Рузы, который находится в 50 км от загородного дома клиента. 

«В очередной раз поисковая закладка ARKAN Pulsar доказала свою эффективность в возврате угнанного автомобиля, - комментирует директор технического департамента Звонарев Николай. – В начале апреля, благодаря ему, в Ленинградской области удалось обнаружить гараж с 11 угнанными машинами, а в июне Пульсар вывел на след «отстойника» во Фрунзенском районе, где помимо авто нашего клиента находились еще 4 машины. В силу того, что устройство имеет миниатюрные размеры, его сложно обнаружить».