Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Частный дом с системой безопасности ARKAN стал капканом для домушника

18 февраля 2013

Pavlovsk_popitka_ogrableniya.jpgВ 03:28 в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» поступил тревожный сигнал о несанкционированном проникновении в частный дом города Павловска, Ленинградской области.

Правонарушитель разбил окно на первом этаже жилища и пробрался в помещение. Сработавшая система безопасности ARKAN отпугнула домушника - он поспешил ретироваться, не добравшись до материальных ценностей. Однако уйти злоумышленнику не удалось. Прибывшая на место происшествия группа экстренного реагирования задержала преступника в тот момент, когда он пытался выбраться из дома через разбитое окно. Правонарушитель был передан в местное отделение полиции для дальнейших разбирательств.

Эксперты компании «Аркан» напоминают, что загородные дома традиционно привлекают внимание незваных гостей. Причем, в большинстве случаев «визитеры» досконально изучают выбранный объект и знают ежедневный график хозяев. Криминальная обстановка в нашей стране заставляет собственников квартир, домов и дач искать различные пути защиты недвижимости. Как показывает практика, самодеятельные виды охраны не приносят должных результатов. А вот установка в жилище современной высокотехнологичной системы безопасности не оставит взломщикам ни единого шанса.