Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Астрономический рост попыток угона Land Rover

30 марта 2015

Астрономический рост попыток угона Land Rover Невероятной популярностью у злоумышленников стали пользоваться практически все внедорожники Land Rover. Количество попыток угона, зафиксированных в 2014 году мониторинговым центром «Аркан» выросло по сравнению с 2013г в 2 раза! Покушения же на отдельные модели бренда участились просто невероятно: например, на Range Rover Sport более чем в четыре раза, а на Range Rover Vogue- в семь раз!

Данные «Аркан» косвенно подтверждаются официальной статистикой МВД – при расчете относительных показателей (количество угонов на каждую тысячу авто) Land Rover стоит на втором месте в хит-параде преступников – сразу после Infinity.

В 04:31 на пульт центрального наблюдения «Аркан» пришла информация о несанкционированном включении зажигания от автомобиля Land Rover Range Rover Sport, припаркованного в г. Сертолово Ленинградской области. Владелец объекта, с которым связался диспетчер «Аркан» осмотрел автомобиль и обнаружил разбитое стекло задней двери.

Вечером того же дня, в 18:22 пришел тревожный сигнал от автомобиля Land Rover Range Rover Vogue. Злоумышленники попытались проникнуть в автомобиль на Московское шоссе в Санкт-Петербурге. Сотрудники «Аркан» дозвонились клиенту и порекомендовали немедленно подойти к автомобилю. На место происшествия также были вызваны силы реагирования. Подойдя, клиент сообщил, что из автомобиля выбежали двое неизвестных. Двери машины оказались разблокированы, а торпеда повреждена.

Как правило, злоумышленники понимают, что автомобиль может быть оборудован современной противоугонной системой и идут на преступление основательно подготовленными. При попытке разоблачения угонщики бросают машину и отправляются на поиски новой, более легкой «автожертвы».