Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Аркан» вернул автокран

02 ноября 2011

avtokran.jpgКомпания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, сообщает о факте успешного розыска автокрана, который был угнан в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Найти и вернуть дорогостоящую спецтехнику законному владельцу удалось благодаря установленной на транспортном средстве спутниковой системе безопасности ARKAN.

Рано утром в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» обратился представитель строительной фирмы, который сообщил об угоне автокрана. В момент угона тревожный сигнал от транспортного средства не поступал, т.к. ранее по инициативе собственника объект был выключен из обслуживания. Оперативный диспетчер активировал охранное оборудование. С помощью спутникового позиционирования ГЛОНАСС/GPS были определены координаты местонахождения угнанного крана, вся необходимая информация продублирована в правоохранительные органы.

Автокран был успешно обнаружен по указанным координатам на территории промышленной зоны. На момент обнаружения злоумышленники уже успели сменить номерные госзнаки, однако деактивировать охранную систему ARKAN им так и не удалось.

На сегодняшний день угоны коммерческого транспорта, в том числе дорогостоящей спецтехники, составляют 10-15% от общего числа угонов, при этом ущерб компаний, оказавшихся жертвами угонщиков, исчисляется миллионами рублей. «Ввиду всплеска покушений на коммерческий транспорт мы рекомендуем компаниям с собственным автопарком устанавливать спутниковые противоугонные системы ARKAN с подключением к круглосуточному пульту централизованного наблюдения. Надежные и высокотехнологичные системы безопасности ARKAN с несколькими уровнями защиты и оперативным реагированием на сигналы тревоги обеспечат сохранность дорогостоящей спецтехники, позволит персоналу своевременно сообщить об угрозе и получить помощь в экстренной ситуации», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».