Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Аркан» - участник рабочей группы по гармонизации «ЭРА-ГЛОНАСС» и eCall

04 октября 2011

era-glonass.jpgКомпания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, приняла участие в заседании 5-й Рабочей группы по гармонизации российской системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и европейской системы eCall. Мероприятие прошло под эгидой федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС».

Цель встречи – выработка единых подходов к развертыванию систем оповещений о происшествиях и консолидация усилий российских и европейских компаний. В ходе дискуссии были рассмотрены технические требования к навигационно-коммуникационным терминалам eCall и «ЭРА-ГЛОНАСС», согласование протоколов взаимодействия и гармонизация стандартов отечественной и европейской системы экстренного реагирования при авариях. Также обсуждались возможности создания на основе терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» интеллектуального блока, способного обеспечить расширенный пакет сервисных функций и услуг.

«В рамках реализации программы «ЭРА-ГЛОНАСС» компания «Аркан» как партнер федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» предлагает решение, обеспечивающее реализацию функций экстренного реагирования при авариях и возможность предоставления дополнительных охранно-поисковых и навигационно-информационных услуг. Решение направлено на повышение безопасности и комфорта на дорогах, мотивирует водителей к безопасному вождению, способствует улучшению экологической ситуации в мегаполисе», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Заседание пятой Рабочей группы по гармонизации российской системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и европейской системы eCall состоялось 29 сентября в Москве под эгидой федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС». Во встрече приняли участие представители российских и мировых автопроизводителей, ведущих страховых компаний, научно-исследовательских институтов и федеральных операторов безопасности. Также на встрече присутствовал руководитель координационной группы по внедрению eCall в Финляндии.