Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN преградил путь угонщикам: один охранный комплекс спас два автомобиля

21 июня 2015

В 01:50 в Круглосуточный Мониторинговый центр «АРКАН» пришел сигнал тревоги «Сильный удар» от Land Rover Range Rover Evoque. Дежурный оператор определил координаты автомобиля: Санкт-Петербург, Ленинский проспект и связался с хозяйкой машины. Собственница автомобиля, выглянув в окно, обнаружила, что автомобиля нет на месте парковки. К месту происшествия были отправлены силы реагирования, информация о происшествии была также передана по телефону «02».

Спустя 5 минут экипаж обнаружил автомобиль недалеко от места парковки, система ARKAN заблокировала двигатель автомобиля и помешала преступникам похитить автомобиль. Но каково же было удивление сотрудников полиции, когда они обнаружили, что ARKAN спас еще один автомобиль!

Оказалось, что угонщики нацелились на два «Ленд Ровера», стоящие в этом дворе. Но заблокированный автомобиль, оборудованный системой ARKAN, преградил путь второму автомобилю и не позволил злоумышленникам осуществить свои намерения. При осмотре вскрытых автомобилей полиция обнаружила, что у машины клиентки ARKAN разбитое боковое заднее стекло. Серьезного урона авто преступники не нанесли, но успели скрыться до прибытия полиции.