Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Аркан» оснастил кнопками тревожной сигнализации АЗС «Газпромнефть»

16 февраля 2012

gazpromneft.jpgКомпания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, оснастила кнопками тревожной сигнализации автозаправочные станции «Газпромнефть», занимающейся розничной реализацией топлива на территории Северо-Западного региона.

В рамках сотрудничества компаний кнопками тревожной сигнализации с подключением к пульту централизованного наблюдения «Аркан» оснащены 12 АЗС «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Ленинградской области.

Автозаправочным станциям, попадающим в зону повышенного риска разбойного нападения, необходимы современные технические средства для обеспечения безопасности персонала и посетителей и сохранности материальных средств. Установка кнопки тревожной сигнализации позволит сотрудникам АЗС мгновенно передать информацию об экстренной ситуации и получить своевременную и оперативную помощь.

Тревожный сигнал поступает на круглосуточный централизованный пульт наблюдения «Аркан» и дублируется службам быстрого реагирования. На объект выезжает ближайший наряд группы захвата для оперативного пресечения противоправных действий.

Особенностью решения, внедренного на автозаправочных станциях «Газпромнефть», является блокировка кассовых аппаратов более чем на час при нажатии кнопки тревожной сигнализации, что делает невозможным их открытие и позволяет обеспечить дополнительную сохранность денежных средств.

В перспективе планируется расширение сотрудничества и установка кнопок тревожной сигнализации на всех АЗС сбытового предприятия на территории СЗФО до конца 2012 года.

Компания «Аркан» более 12 лет занимается разработкой и внедрением систем безопасности различного масштаба и отраслевой принадлежности в интересах государственных и коммерческих заказчиков. В настоящее время охранными системами «Аркан» оборудованы более 12 000 объектов коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге и прилегающих районах.