Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN Control спас два автомобиля Lexus за полтора часа.

25 ноября 2020

В минувшее воскресенье 22 ноября охранный комплекс ARKAN Control спас автомобили Lexus в Москве и Новосибирске с разницей в 1,5 часа.

Первый случай произошел в Новосибирске в 12:03. На пульт оперативного дежурного поступил сигнал тревоги от автомобиля Lexus NX. После чего сотрудник ARKAN удаленно заблокировал двигатель и оповестил собственницу о случившемся. Владелица приняла решение самостоятельно осмотреть автомобиль и успела заметить убегающего от авто неизвестного человека. Ему удалось скрыться с места происшествия. Вероятнее всего, для попытки проникновения в автомобиль злоумышленник использовал ретранслятор сигнала. Кроме того, он действовал не один, клиентка сообщила, что на парковке за ней следовал подозрительный человек. Но даже с помощью специального оборудования угонщикам не удалось преодолеть рубеж защиты сигнализации ARKAN. Lexus NX остался без повреждений. Информация о происшествии была передана в ДЧ ГУ МВД.

Спустя полтора часа, но уже в Москве, атаке злоумышленников подвергся Lexus RX. После блокировки двигателя тревожный сигнал от автомобиля был моментально передан в оперативно-дежурную службу и доведен до собственника. После осмотра автомобиля клиент сообщил, что не обнаружил каких-либо внешних повреждений. Собственник принял решение самостоятельно обратиться в Полицию. Благодаря системе ARKAN Control Lexus RX также остался с владельцем.

Дорогие автовладельцы, надежные противоугонные системы ARKAN помогут вам защититься от угонщиков и не переживать за свое имущество.