Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

10 must-have гаджетов осени 2011

31 октября 2011

С приходом осени всем нам становится немного грустно. Холодный ветер, дождь и слякоть вызывают сплин и ностальгию по теплым дням ушедшего лета. Для тех, кто не собирается поддаваться всеобщей меланхолии и сезонной хандре, мы отобрали десятку лучших изобретений, которые отлично согреют вас и поднимут настроение этой осенью. Они обязательно пополнят вашу копилку must-have гаджетов.

budilnik.jpg1. Проснуться от запаха свежеиспеченных пончиков

Проснуться промозглым осенним утром в хорошем настроении – это значит обеспечить половину успеха дня. Многие из нас, пытаясь сделать пробуждение приятным, ставят на будильник любимую мелодию. Однако помогает такой способ ненадолго: через неделю некогда любимый звук переходит в разряд ненавистных. Ученые пошли дальше, выяснив, что на пробуждение влияют не только звуки, но и запахи. Они разработали будильник, который будит любимыми ароматами. В нужное время пузырьки с ароматическими веществами нагреваются, и по спальне разносятся бодрящие запахи. Что может быть приятнее, чем проснуться от запаха кофе или шоколадных пончиков…

zont-raskraska.jpeg2. Раскрасить дождь

Одно из наиболее частых природных явлений осени – это дождь. С волшебным зонтом вы скажете «нет» серости дождливых дней и будете ждать следующего дождя с нетерпением и удовольствием. В чем секрет уникального зонта? Абсолютно белый, ничем не примечательный, при попадании первых капель дождя он как будто оживает. Капля за каплей по ткани зонта разливается яркое безумство красок, которое приносит хорошее настроение и вызывает улыбки прохожих. Для любителей ночных прогулок подойдет зонт с подсветкой, который может стать незаменимым аксессуаром на фоне короткого светового дня и проливных осенних дождей.

podogrev pijami.jpg3. Пусть пижама будет теплой

Холода уже наступили, а всем нам хочется еще хоть немного тепла. Что может согреть лучше, чем теплая пижама? Конечно, можно лечь спать в холодной пижаме, пытаясь согреться под одеялом, или каждый вечер гладить пижаму утюгом, или вешать ее на горячую батарею. Во всем этом нет такого уюта и прелести, как в уже готовой ко сну теплой пижаме, которую остается только надеть. Справиться с этой задачей поможет сумка для подогрева пижамы со встроенным нагревающим элементом. Облачиться в мягкую теплую, уютную пижаму можно уже спустя 10 минут с начала работы девайса.

black&decker thermal-leak-detector-.jpg4. Как сохранить тепло в доме

Если летом сквозняки несут в дом долгожданную прохладу, то с наступлением холодов струйки ветра, пробивающиеся сквозь различные лазейки, могут испортить нам настроение. Для того чтобы устранить предательскую щель, куда утекает все тепло, необходимо сначала ее найти. С помощью нового гаджета Black & Decker Thermal Leak Detector сделать это проще простого. Устройство определяет температуру во всех участках комнаты и подсвечивает синим и красным цветами те места, где наблюдается изменение температуры в отрицательную и положительную стороны соответственно. Определив место утечки драгоценного тепла, можно заняться его устранением.

sputnikovye-protivougonnye-sistemy-1.jpg5. Теплый и безопасный автомобиль

Автомобиль для автолюбителя как второй дом. Проводя в машине большую часть дня, мы хотим, чтобы там было так же комфортно, тепло и безопасно, как и дома. Для того чтобы автомобиль всегда оставался теплым, установите современную систему безопасности с предпусковым запуском двигателя, что особенно актуально в холодное время года. Благодаря спутниковой системе местоположение и состояние автомобиля будет находиться под круглосуточным контролем, и в случае опасности на его спасение направится экипаж службы быстрого реагирования. Самые передовые технологии позволяют передавать тревожный сигнал не по одному, а по двум каналам связи, что гарантирует его доставку и незамедлительную помощь.

pojas_podogrev.jpg6. Закутаться в USB-шаль

Чтобы не замерзнуть в офисе, лучше всего подойдет теплая USB-шаль, которая, в отличие от большинства других гаджетов, согревает тело полностью. С виду это обычная ничем не примечательная шаль, которую можно просто набросить на плечи. Однако согреет она Вас лучше любой другой шали, так как способна разогреваться при подключении к порту USB. Подключите свою шаль к компьютеру и наслаждайтесь летним теплом на зависть продрогшим коллегам.

usb podstavka for cup.jpg7. Ваш кофе всегда горячий

Всем знакома ситуация - завариваешь чашечку кофе, садишься за компьютер, и, пока проверяешь сообщения в почте и френдленту в социальных сетях, делаешь глоток…уже остывшего напитка. Избежать этой неприятности поможет гаджет, разработанный не иначе как любителями горячих напитков – это USB-подставка для кружки. Для того чтобы ваш кофе никогда не остыл, достаточно просто подсоединить USB подогреватель с кружкой к компьютеру и наслаждаться вкусным горячим напитком сколько душе угодно.

usb-tapki.jpg8. «Ноги в тепле, голова в холоде»

Для того чтобы Ваши ножки всегда были в тепле, ученые разработали удивительные тапочки с подогревом. Комфортные, мягкие и легкие тапочки позволят забыть о том, что такое ледяные ноги. Достаточно просто подключить тапки к USB-порту компьютера, и волна тепла окутает ваши ножки. Нагревательный элемент можно легко вытащить и использовать тапочки как обычные домашние. Нижняя сторона сделана из износостойкого материала с мелкими прорезиненными пупырышками, благодаря которым тапочки не скользят по полу.

usb-shal.jpg9. Модная альтернатива бабушкиному шарфу из собачьей шерсти

Холод, дожди и сырой порывистый ветер… В такую непогоду легко подхватить простуду или застудить спину. Чтобы обезопасить свою поясницу от раннего радикулита, можно поискать бабушкин шарф из собачьей шерсти, а можно выбрать более модный и современный аксессуар – электронный согревающий пояс. В отличие от проверенной веками одежды из шерсти собак, USB-пояс не вызывает аллергию у пользователей и протестов сторонников Green Peace, зато очень хорошо греет человеческое тело. Помимо согревающей функции пояс может выполнять функцию зарядного устройства для мобильного телефона или MP3-плеера.

svetilnik sobachka.jpg10. Уютный вечер в окружении зверушек

Осенью темнеет рано. Скрасить скучные осенние вечера помогут дизайнерские светильники в форме животных, которые, возможно, и не дадут много света, но зато прекрасно поднимут настроение. Приглушенный свет очаровательных светильников сделает осенний вечер теплым и уютным, поможет преодолеть депрессию. Вспомните, что даже Маленькому Принцу стало менее одиноко, когда он выдумал себе барашка.