Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Замки капота - дополнительная защита от угона

17 мая 2022
Защита автомобиля

Подкапотную зону автомобиля необходимо защищать, так как именно там расположены ключевые компоненты охранного комплекса. Если злоумышленник откроет капот, вопрос обхода блокировок и завода двигателя он решит гораздо быстрее.

Замки капота разделяются на два типа - механические и электромеханические.

Механический замок закрывается при помощи ключа из салона машины. Именно это и является слабым местом такого решения. Проникнув внутрь автомобиля, угонщику ничего не стоит взломать такой замок, если он обнаружит личинку для ключа. Электромеханический замок существенно надежнее, так как он управляется охранной системой.

В зависимости от марки и модели автомобиля устанавливают один или два замка капота. Важно отменить, что ширококапотные машины требуют установки сразу двух замков капота, только так можно обеспечить надежную защиту. Это актуально, например, для таких марок как Toyota Prado, Land Rover и другие.

Форма и место установки еще один критерий различий между замками.

Один из самых простых способов установки – это замок на штатную петлю капота. Своим клиентам мы, как правило, не предлагаем такое решение, так как для многих автомобилей оно не эффективно, и угонщики смогут добраться к тросам и замкам через решетку радиатора, например. А вот владельцы Hyundai Solaris, Toyota Corolla, Kia Rio могут использовать его.

Для марок Mercedes, Hyundai, BMW, Kia, VW, мы рекомендуем замки, работающие по принципу разрыва штатного троса.

В наших центрах мы устанавливаем только проверенные временем замки капота надежных производителей. Обращайтесь и наши специалисты обязательно подберут оптимальное решение для вашей марки и модели автомобиля.

Оцените статью
Спасибо за вашу оценку!
Оценить статью