Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Популярные методы угонов и способы защиты от них

12 апреля 2022
Защита автомобиля
В современном мире существует большое количество способов угона автомобиля. Разберем, какие самые популярные методы кражи машин и как можно защитить свое транспортное средство.

  • Механический способ

Часто угонщики крадут автомобили «по старинке», взломав замок отмычкой. Также злоумышленники разбивают стекла или «залезают» в подкапотное пространство. Обычно так угоняют недорогие модели машин. Владельцы таких автомобилей чаще всего не готовы устанавливать сложные охранные сигнализации.

Чтобы защитить свое транспортное средство, стоит дополнить штатную сигнализацию специальными блокираторами капота и дверей. Это значительно усложнит работу угонщикам. А значит, шансы, что автомобиль останется с владельцем, увеличиваются.

  • Угон с использованием кодграббера

В современном мире полном технологий, злоумышленники также предпочитают использовать различные «гаджеты», которые помогут совершить угон быстрее. Они работают с электронными устройствами, которые отключают иммобилайзер или охранный комплекс. Угонщики перехватывают сигнал от метки или брелока владельца, а затем снимают автомобиль с охраны. Также преступники блокируют отслеживание местоположения машины.

Здесь стоит установить охранную систему с защитой от кодграббера. Например, в линейке наших сигнализаций есть ARKAN Satellite Smart. Данный комплекс оснащен всеми современными технологиями защиты.

  • «Удочка» или угон с использованием штатного бесключевого доступа

Практически все, что делает жизнь водителя более комфортной, помогает и злоумышленникам. Например, способ угона – «удочка», стал возможен благодаря функции Keyless. Считывая сигнал с идентификатора преступники, получают доступ к автомобилю. Получив доступ к управлению машиной, злоумышленники угоняют автомобиль за считанные секунды.

Отличным решением в данном случае будет система ARKAN Satellite Smart Master. Кроме этого она оснащена радиоканалом для ближнего поиска и GSM.

  • Эвакуация спецтранспортом

Иногда злоумышленники используют свой эвакуатор для угона автомобиля. Преступники делают ставку на то, что без внимания останутся и эвакуация нарушителя парковки, и сработавшая сигнализация.

Наши специалисты помогут подобрать оптимальное решение для защиты вашего автомобиля.


Оцените статью
Спасибо за вашу оценку!
Оценить статью