Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Почему качество установки любой охранной системы это 50% успеха защиты?

31 марта 2022
Защита автомобиля

Каждый автовладелец уделяет особое внимание охранной системе для своего автомобиля. Но немногие помнят о том, что еще один важный фактор надежности оборудования – это качество установки комплекса. Эффективность работы блокировок и исправность всей системы напрямую зависит от того, кто и как устанавливает защиту.

У каждой смонтированной системы есть секретная карта установки. Это маршрут, по которому расположены датчики, цепи блокировок и блоки управления. В зависимости от профессионализма установщика даже самая «простая» противоугонная система доставит проблем злоумышленникам. Любое препятствие, которое сможет задержать угонщиков на определенном этапе взлома автомобиля, увеличивает шансы того, что преступники останутся ни с чем и машина вернется к владельцу. Если, предположим, систему необходимо демонтировать в сервисном центре, то, не имея на руках карты установки даже опытный инженер провозится с ней несколько часов. Что уж говорить об угонщике, который попытается обезвредить систему, не зная, что и где расположено. Обычно, обнаружив, что на машине установлен спутник, преступники предпочитают дальше не связываться с такими автомобилями, слишком много времени и сил уходит на разблокировку.

Противоугонная система — это «организм», у которого есть много особенностей. Например, одними из самых сложных в установке считаются авторские системы защиты. В фирменном сервисном центре АРКАН над монтажом такого оборудования работают сразу два независимых друг от друга специалиста. Во время монтажа комплекса разбирается салон, демонтируется бампер и так далее. В общей сложности установка оборудования занимает не менее 20 часов.

Другой пример, в составе некоторых профессионально смонтированных комплексов есть поисковый маяк, который способен выйти на связь даже спустя длительное время после угона. Злоумышленники часто держат похищенный транспорт в специальных «отстойниках», которые глушат сигналы охранных систем. В это время преступники пытаются «обезвредить» автомобиль и перенаправить его на продажу. Но надежно спрятанный поисковый маяк способен спасти автомобиль и вернуть его владельцу.

Чтобы сделать качественную установку системы грамотный специалист должен учитывать не только тонкости оборудования, но и особенности транспортного средства.

Например, у некоторых автомобилей болты креплений крышки капота крепятся «с улицы», а это значит, что ее легко вскрыть и обычный замок капота туда не подойдет. Зная нюансы конструкции разных автомобилей, установщик может предложить клиенту оптимальные схемы монтажа оборудования.

Обратитесь к нашим специалистам, они помогут подобрать оборудование, учитывая все особенности транспортного средства.


Оцените статью
Спасибо за вашу оценку!
Оценить статью